Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко пообещал уволить руководство департамента инфраструктуры, если в городе не будут работать лифты

28 августа 2017 года городской голова Сум Александр Лысенко пообещал, что будет увольнять руководство департамента инфраструктуры, если в городе не будут работать лифты (видео 01:49-01:57)
Не выполнено
Сказано 28 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=u-i3jwYWgDw
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради О. І. Журба
  • Лист Сумської міської ради від 14 травня 2020 року
  • https://youtu.be/L1P2XgHLfwU
  • Лист Сумської міської ради від 4 січня 2021 року

Результат

По состоянию на 4 января 2021 года в Сумах не работает 73 лифта, из них 58 лифтов остановлено в связи с истечением предельного срока эксплуатации, они требуют немедленного капитального ремонта. 15 лифтов не работают в связи с неисправностью, их можно отремонтировать текущим ремонтом.

В период с момента фиксирования обещания до начала 2021 года не было уволено ни одно должностное лицо департамента инфраструктуры по причине того, что в городе не работают лифты. Итак, обещание невыполненное.

Напомним ход событий:

4 августа 2020 года городской голова Александр Лысенко сообщил, что ситуация с состоянием лифтового хозяйства является весьма сложной.

"Лифты - это огромная проблема. Хотя за все время мы отремонтировали где-то 547 лифтов. Это большое количество, но осталось большее количество, чем мы отремонтировали. Где-то около 700 еще нужно отремонтировать", - отметил глава города (видео 29:45-30:15).

По информации Сумского городского совета от 14 мая 2020 года, руководителей Департамента инфраструктуры не увольняли в связи с тем, что не работают лифты в городе. Данные о таких случаях отсутствуют.

По состоянию на 12 марта 2019 года информация о неработающих лифтах регистрируется ежедневно. Были зафиксированы случаи остановки лифтов по различным причинам, на которые своевременно были исправлены.