Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Хомко намерен сделать экспериментальное русло для очистки реки Усте

16 августа 2017 года городской голова Ровно Владимир Хомко заявил о намерении сделать первое экспериментальное русло, которое будет способствовать очистке реки Усте, от озера Басов угол до ул. Степана Бандеры (видео 23:16-23:26)
Не выполнено
Сказано 16 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=PodKw_n3vZ4&feature=youtu.be
  • Лист начальника управління економіки М. Керея
  • Лист секретаря міської ради С.Паладійчук
  • Лист заступника начальника управління І. Павлюка
  • https://www.rivnenews.com.ua/2020/10/02/u-rivnomu-obhovoryly-problemu-ochystky-richky-ustia-ta-ozera-basiv-kut/

Результат

По информации от 7 сентября 2020 года Городской совет утвердил решение о проведении мероприятий по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического режима реки Устье, защиты от подтопления и затопления прилегающих территорий. Однако, река так и остается грязной. О чем свидетельствует совещание посвящено теме очистки Устьи при участии Президента Украины Владимира Зеленского.

Поскольку река Устье-прежнему нуждается в очистке и восстановлению экосистемы, а до конца каденции, которая заканчивается в октябре 2020 года, выполнить обещание не успевают, оно получает статус не - выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

По состоянию на 8 августа 2018 года по информации Управления экономики города, в 2017 году в рамках программы выполнялись работы по изготовлению проектно-сметной документации 13 мероприятий по канализации и ремонта гидротехнических сооружений.

По информации предоставленной городским советом 30 сентября 2019 года работы по обустройству экспериментального русла не проводились.