Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Герега пообещал создавать условия для развития современных агропредприятий

18 сентября 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №192 Александр Герега в своей предвыборной программе пообещал создавать условия для развития современных агропредприятий
Выполнено
Сказано 18 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=8466
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=8466
  • https://gerega.org.ua/news/show/950
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19504
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19497
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19484
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19476

Результат

21 марта 2018 года Александр Герега сообщил, что на заседании Комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, рассматривался проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур (№ 7403-2 от 29.12.2017).

Законопроектом предлагается исключить пункт 63 подраздела 2 раздела XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины, то есть отменить так называемые «соевые правки».

10 июля 2018 года Верховная Рада Украины приняла ряд аграрных законопроектов:

 - принят в целом Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования проведения некоторых фитосанитарных процедур» .За соответствующее решение Александр Герега не голосовал. Данный Закон направлен на гармонизацию законодательства Украины к законодательству Европейского Союза и регулирует вопросы проведения фитосанитарных процедур в государстве.

 В тот же день парламент принял в первом чтении проект Закона Украины о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по противодействию рейдерству № 8121.

Законопроектом предлагается ввести на законодательном уровне действенные предохранители для защиты имущественных прав собственников и пользователей земельных участков, предотвращения противоправному поглощению и захвату предприятий в аграрном секторе экономики, усовершенствовать процедуру государственной регистрации земельных участков, прав на них. Герега проголосовал "за".

- принят проект Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно решения вопроса коллективной собственности на землю, совершенствование правил землепользования в массивах земель сельскохозяйственного назначения, предотвращения рейдерства и стимулирования орошения в Украине № 6049-Д во втором чтении и в целом как закон. Соответствующее решение поддержал и Александр Герега.

Принятым Законом создается эффективный механизм использования массивов земель сельскохозяйственного назначения с целью предотвращения рейдерства и стимулирования орошения, а также решение проблемы использования земель коллективной собственности на землю.

-Принят проект Закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств № 6490-д во втором чтении и в целом как закон. Это решение было поддержало А.Герегой.

- проект Закона об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции (№5448-д) - во втором чтении и в целом. Герега поддержал соответствующий документ.