Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Герега в своей предвыборной программе пообещал вводить программы реальной помощи инвалидам

18 сентября 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 192 Александр Герега в своей предвыборной программе пообещал вводить программы реальной помощи инвалидам
Выполнено
Сказано 18 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=8466
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=8466
  • https://sidpanel.com/uk/admin/statements/source/edit/1/131832.html
  • https://gerega.org.ua/news/show/931
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=15827&SKL=9

Результат

6 июня 2017 Александр Герега сообщил в отчете о работе общественных приемных за первое полугодие 2017 года.

8 июля 2017 при содействии и помощи от народного депутата Украины Александра Гереги обеспечено помощь после пожара семьи на Чемеровеччине.

14 февраля 2018 года в отчете за год депутатськои деятельности Александр Герега сообщил, что большое внимание уделяется обращением социально незащищенных слоев населения. При содействии народного депутата Украины Гереги А. В. заменена крыша в Смотрицком доме интернате для престарелых и инвалидов, улучшены условия проживания инвалиду I группы с. Чечельник. По случаю Международного дня людей с инвалидностью навестили инвалидов I и II групп Смотрицкого ОТГ.

Кроме этого, народный депутат инициировал ряд законодательных актов по усилению защиты инвалидов: о внесении изменений в Закон Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" относительно защиты прав, основных свобод и законных интересов инвалидов, о внесении изменений в некоторые законы Украины по лечению детей , которые стали инвалидами на территории проведения антитеррористической операции, в госпиталях для ветеранов войны и в военно-медицинских учреждениях здравоохранения, о внесении изменений в Закон Украины "о статусе ветер нов войны, гарантиях их социальной защиты "(относительно первоочередного бесплатного обеспечения санаторно-курортным лечением инвалидов войны, принимавших участие в антитеррористической операции), о внесении изменений в Закон Украины" О регулировании градостроительной деятельности "(относительно усиления защиты лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности).

И поддерживал ряд соответствующих инициатив в парламенте.

Учитывая эти факты, обещание получает статус "выполнено".