Обещание политика

Романюк обещает осветить улицы Луцка

Во время расширенного совещания городской голова Луцка Николай Романюк говорит, что улицы будут освещены на 100%. Особое внимание уделят территориям возле школ.
Не выполнено
Сказано 9 декабря 2010 г.

Источник

  • http://pravda.lutsk.ua/news/25433/print/
  • http://www.lutsk.ua/fast-news/na-vulici-lesi-ukrayinki-vidbulos-zasvichennya-vidrestavrovanih-lihtariv
  • http://www.volynpost.com/news/7199-na-osvitlennia-lucka-cogorich-vzhe-vytratyly-13-miljona
  • http://vgolos.com.ua/news/u_lutsku_pratsyuyut_nad_vidnovlennyam_osvitlennya_vulyts_130438.html
  • Лист міського голови Луцька М. Романюк
  • Лист першого заступника голови міської ради Луцька Яковлева Т.
  • http://www.volynnews.com/news/society/lutski-vulytsi-potrebuiut-remontu-y-osvitlennia-/
  • http://www.volynpost.com/news/2606-mer-lucka-poobiciav-revolyuciyu-v-osvitlenni
  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/z-iniciatyvy-miskogo-golovy-mykoly-romanyuka-u-lucku-tryvaye-osvitlennya-pishohodnyh

Результат

Как сообщили в Луцком городском совете, по состоянию на 24 октября 2013 года около 80% улиц города освещаются.

Как сообщает главный инженер КП «Луцксвет» Ярослав Солтисюк в 2013 году установлено и восстановлено 550 светоточек в городе Луцке. Заменено 7,6 км кабельной сети и установлено 31 опор наружного освещения. Но в городе еще не освещена 31 придомовая территория

Согласно письму городского совета Луцка от 5 февраля 2015 года, по состоянию на 31.12.2014 года наружное освещение является на 75% улиц города.

Согласно письму городского совета Луцка от 2 июля 2015 года, в городе Луцке продолжаются работы по обеспечению наружным освещением. В частности, в текущем году на строительство и реконструкцию сетей наружного освещения выделено 1, 47 млн грн.

По состоянию на 29 июля 2015 года по инициативе городского головы Николая Романюка в Луцке продолжается освещения пешеходных переходов. Уже освещено 11 переходов: все на проспектах Молодежы, Грушевского и ул. Ковельской. Кроме этого, у каждого перехода и на тротуарах установили дополнительные светильники. Остальные - 11 - планируют осветить в ближайшее время.

27 августа 2015 года член депутатской группы «Новый Луцк» Игорь Полищук сообщил, что в темное время суток отдельные луцкие улицы не освещаются, что составляет неудобства для жителей. Уличное освещение в микрорайоне Вышков планируют обустроить в 2016 году.