Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко заверил, что все незаконные газовые заправки будут демонтированы

26 июля 2017 года городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко заверил, что все незаконные газовые заправки будут демонтированы (видео: 11:17-11:45).
Архив
Сказано 26 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=RfDZhvsHflE
  • http://www.segodnya.ua/regions/others/v-cherkassah-nezakonnye-gazovye-zapravki-rabotali-pod-vidom-mafov-1058108.html
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року
  • Лист Черкаської міськради від 10 грудня 2019 року
  • Лист Черкаської міської ради від 25 серпня 2020 року

Результат

Поскольку городской совет не имеет соответствующих полномочий для выявления и демонтажа незаконных газовых заправок, то обещание перенесено в архив.

25 августа 2020 года Черкасский городской совет сообщил, что демонтаж газовых заправок не входит в их компетенцию, поскольку является объектами повышенной опасности. Выявление и демонтаж незаконных заправок относится к полномочиям Национальной полиции.

В информации предоставленной Черкасским городским советом от 10 декабря 2019 года отмечено, что прокуратурой создана соответствующая комиссия, которая прорабатывает вопрос о демонтаже незаконных газовых заправок, и в составе этой комиссии входят представители Держгеокадастру в Черкасской области. Городские власти в пределах полномочий осуществляет все необходимые действия по соответствующего реагирования на выявленные факты.

По информации Черкасского городского совета от 4 июня 2019 года, указано об отсутствии у органов горсовета полномочий для выявления незаконных газовых заправок и их учета.

По состоянию на 22 сентября 2017 года правоохранители изъяли более 87 тыс. грн, пять газовых колонок, пять газовых модулей и другое оборудование.