Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна заверил, что направит 3 млн грн на энергоэффективные мероприятия Теребовлянской районной больницы в 2018 году

12 июля 2017 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна сообщил о намерении направить 3 млн грн на энергоэффективные мероприятия Теребовлянской районной больницы в 2018 году (видео 02:00-02:16).
Выполнено
Сказано 12 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ep0a7M0fwKo
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/160314.htm
  • Лист керівника апарату Тернопільської ОДА

Результат

7 июня 2018 года в Теребовлянской центральной районной больницы открыли полностью обновленное, модернизированное и обеспечено всем необходимым оборудованием детское отделение. "В прошлом году это лечебное заведение мы направили 1 млн. 700 тыс. грн. Для нас сегодня приоритет в предоставлении медицинских услуг - это качество. И поэтому мы поощряем и поддерживаем их экономии. С этой целью также из Государственного фонда регионального развития на утепление больницы будет направлено более 3 млн грн. Надеюсь, что сэкономленные средства за счет энергоэффективных мероприятий в больнице направлены на ее модернизацию ", - подчеркнул председатель ОГА.

По информации тернопольской ОГА от 3 сентября 2018 года проект по капитальному утеплению коммунального учреждения внесен в перечень инвестиционных программ, которые могут реализовываться в 2018 году. Для выполнения проекта выделены средства фонда регионального развития в сумме 2483,27 тыс. гривен и средства местного бюджета в сумме 650 тыс. грн. Проект находится в процессе реализации, а именно объявлено процедуру закупки. Всего на энергоэффективные мероприятия Теребовлянской районной больницы в 2018 году выделено более 3 млн гривен, поэтому обещание получает статус выполненного.