Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Бондар пообещал стараться решить проблему жителей новостроек, которые были сданы в эксплуатацию без обещанного благоустройства

18 июля 2017 года народный депутат Украины Михаил Бондар пообещал стараться помочь в решении проблемы жителей новостроек, которые были сданы в эксплуатацию без обещанного благоустройства. Для уточнения информации по объектам мы обратились в пресс-службу народного депутата. В ответе были указаны такие адреса в городе Радехов – ул. Николаевича, 1 и ул. 500-летие Радехова, 2. Как оказалось, на многочисленные обращения нардепа застройщик так и не завершил благоустройство территории указанных домов. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 18 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1925549910991651&set=a.1540413589505287.1073741830.100006099828041&type=3&theater
  • Лист прес-служби Михайла Бондара від 31 липня 2017 року
  • Лист народного депутата Михайла Бондара від 28 жовтня 2017 року
  • Запит

Результат

В ответ на наш запрос в конце октября Михаил Бондар не предоставил информацию о выполнении данного им обещания относительно решения проблемы жителей новостроек, сданных в эксплуатацию без обещанного благоустройства. В то же время, о состоянии реализации других обещаний мы были уведомлены. Избирательность такого подхода к подаче информации мы расцениваем как ее отсутствие, или нежелание народного депутата информировать о низком состоянии выполнения собственного обещания. Поэтому "Слово и Дело" присваивает обещанию статус "не выполнено" и продолжит следить за реализацией обещанного. Статус обещания может быть изменен при условии существенного содействия Михаила Бондара в решении этого вопроса.

По результатам рассмотрения обращения жильцов дома номер 1 по улице Николаевича и дома номер 2 по улице 500-летия Радехова в городе Радехове от имени народного депутата Украины Михаила Бондаря в апреле 2016 уже направлялось депутатское обращение к вице-Премьер Министра Украини, Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Зубко Г.Г. и Председателю Госархстройинспекции Украины Кудрявцева А.В.

Застройщик МЧП ПКФ "Геликон" в 2008 и 2015 годах сдал в эксплуатацию дома по вышеуказанному адресу с условием провести предусмотренные проектом работы по отделке фасадов и благоустройства территории во втором квартале 2016 года.

По результатам рассмотрения обращений народного дерутата на указанные объекты выезжал инспектор Госархстройинспекции, до приезда которого 23.05.2016 г.. Работы по завершению благоустройства территории начали выполняться.

Учитывая, что нардеп работал в рамках своих полномочий, поэтому считаем, что обещание выполнено.