Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал восстановить асфальт на дороге от трассы «Киев - Чоп» в Колочаву

10 июня 2017 года председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль пообещал покрыть новым сплошным асфальтом дорогу от трассы «Киев - Чоп» в Колочаву. Работы будут проводиться в несколько этапов. Подрядчик работ уже определен, это турецкая фирма, которая строила дорогу «Львов - Луцк».
Выполнено
Сказано 10 июня 2017 г.

Источник

  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=2860
  • http://transkarpatia.net/transcarpathia/nadzvychaine/87716-moskal-startuvav-remont-trasi-derzhavnogo-znachennya-nizhn-vorota-volovec-mzhgrya-foto.html
  • http://uzhgorod.net.ua/news/115549
  • Лист директора департаменту інформаційної діяльності Закарпатської ОДА Галас Ярослава
  • http://moskal.in.ua/?p=41018
  • http://moskal.in.ua/?p=41018
  • http://moskal.in.ua/?p=42931
  • https://youtu.be/Zru_0x6SF2A

Результат

25 сентября 2017 года турецкий автодорожная компания ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" начала капитальный ремонт трассы государственного значения "Нижние Ворота - Воловец - Межгорье". Эта автомобильная трасса совпадает с одним из крупнейших туристических маршрутов на Закарпатье, который ведет от трассы "Киев - Чоп" в Синевирского озера из реабилитационного центра для бурых медведей, Колочавы с ее музеями, а также многочисленных лыжных подъемников в Межгорье и Воловецком. Источник финансирования работ - дорожный эксперимент (поступление от перевыполнения Закарпатской таможней ДФС плановых показателей).

По информации Закарпатской ОГА от 23 мая 2018 года ремонт трассы продолжается.

11 июля 2018 года Геннадий Москаль встретился с руководством турецкой автодорожной компании "Онур Конструкцион Интернешнл". Компания проводит капитальный ремонт трассы государственного значения «Нижние Ворота – Воловец – Межгорье», которая совпадает с одним из крупнейших туристических маршрутов на Закарпатье и ведет от трассы «Киев – Чоп» до Синевирского озера, Колочавы с ее музеями, а также многочисленных лыжных подъемников в Межгорье и Воловецком. В течение прошлого и первой половины этого года "Онур" сделал капитальный ремонт трассы от Нижних Ворот до предела Воловецкого и Межгорского районов. Работы продолжаются.

По состоянию на 11 июля 2018 года компания "Онур Конструкцион Интернешнл" проводит капитальный ремонт трассы государственного значения «Нижние Ворота - Воловец - Межгорье», которая совпадает с одним из крупнейших туристических маршрутов на Закарпатье и ведет от трассы «Киев - Чоп» до Синевирского озера, Колочавы с ее музеями, а также многочисленных лыжных подъемников в Межгорье и Воловецком. В 2017 году компания сделала капитальный ремонт трассы от Нижних Ворот до предела Воловецкого и Межгорского районов. Достигнута договоренность, что компания продолжит ремонт от Воловецкого района в направлении Межгорья.

6 февраля 2019 года Кабинет министров Украины на своем заседании рассмотрел обращение Закарпатской облгосадминистрации о крайней необходимости выделения средств на ремонт дорог государственного значения. В частности было отмечено на каких именно участках дороги будут проводить работы на трассе Киев - Чоп.

По состоянию на апрель 2019 года, ремонт трассы «Нижние Ворота - Воловец - Межгорье», что ведет к Колочавы от трассы Киев-Чоп, был завершен. Итак, обещание председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля - выполнено.