Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович пообещал и в дальнейшем строить социальное жилье за счет городского бюджета

6 июля 2017 года мэр Кропивницкого Андрей Райкович проверяя ход строительства первого в городе многоквартирного жилого дома, строится на средства городского бюджета заверил, что такой объект не является последним и в будущем строительство жилья для жителей, врачей и учителей продлят.
Выполнено
Сказано 6 июля 2017 г.

Источник

  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/bagatokvartirniy-zhitloviy-budinok-za-koshti-miskogo-byudzhetu-budutsya-u-kropivnitskomu-vidrazu-z-uteplennyam.html
  • https://www.facebook.com/andriy.raykovich/videos/679484635739956/
  • https://kr.depo.ua/ukr/kr/u-kropivnitskomu-v-obitsyani-termini-ne-zdali-byudzhetnu-novobudovu-20190701987310
  • https://dostyp.com.ua/novini/zvit-mis-kogho-gholovi-kropivnits-kogho-zdobutki-pierspiektivi-ta-probliemi-fotorieportazh-2

Результат

17 июля 2018 года, в рамках рабочей поездки мэр Кропивницкого Андрей Райкович проинспектировал ход строительных работ многоквартирного жилого дома по улице Генерала Жадова. Глава города отметил, что уровень готовности объекта в пределах 85%, а его сдача и ввод в эксплуатацию запланирована на конец текущего года.

По состоянию на 1 июля 2019 года в Кропивницком в обещанные сроки не сдали "бюджетную" новостройку. Чиновникам поручили подготовить проверку объекта с руководителем строительной организации.

В своем ежегодном отчете Андрей Райкович сообщил о завершении строительства многоэтажки по ул. Генерала Жадова. Ордера получили горожане, которые стояли в очереди на жилье и врачи.