Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко заверил, что не допустит застройки природоохранных зон

29 мая 2017 года мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что команда мэра не допустит застройки природоохранных зон (видео 09:45-09:55).
Не выполнено
Сказано 29 мая 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=a7U70opHsvM
  • http://vikka.ua/novini/91074-verhovnij-sud-viznav-zabudovu-cherkaskoi-naberezhnoi-nezakonnoyu.htm
  • https://hromadske.ck.ua/episodes/na-rajoni-vypusk-4-sosnivka/
  • Лист Черкаської міськради від 16 жовтня 2019 року

Результат

По информации предоставленной Черкасским горсоветом от 16 октября 2019 года, на территории парка-памятника садово-паркового искусства "Сосновский" в г. Черкассы по ул. Золотоношской совершено самовольное занятие и засорения смежными пользователями земельных участков.

Относительно вышеуказанных нарушений КП «Дирекция парков» в 2017 году обращалось неоднократно в контролирующих и правоохранительных органов, в частности к черкасскому ОП ГУНП в Черкасской области, Черкасской местной прокуратуры, Государственной экологической инспекции в Черкасской области, Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, Государственной инспекции сельского хозяйства в Черкасской области, но конкретных мер принято не было. На сегодня нарушения не устранены.

Учитывая, что в Черкассах происходит самовольное занятие земельных участков в природоохранных зонах парка "Сосновский" на которых происходит частное строительство - обещание получает статус невыполненного.

По состоянию на 18 сентября 2018 года Верховный суд поставил точку в деле многострадальной застройки черкасской набережной. Речь идет об участке на углу улиц Казацкой и Героев Днепра. Наконец, Фемида отменила предыдущие судебные решения по искам застройщика ИСК "Будгарант" к Черкасскому городскому совету.

По состоянию на 25 апреля 2018 года журналисты отмечают неоднократные случаи захвата земельных участков под частное строительство в парке "Сосновский".