Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал обратиться в Генпрокуратуру и СБУ за разъяснениями нардепа Виктора Балоги в обвинениях

22 мая 2017 председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль пообещал обратиться в Генпрокуратуру и СБУ за разъяснениями нардепа Виктора Балоги в обвинениях относительно назначений на должности председателей РГА граждан с двойным гражданством.
Архив
Сказано 19 апреля 2017 г.

Источник

  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=2780
  • Лист голови Закарпатської ОДА Геннадія Москаля
  • Лист заступника начальника управління документального забезпечення ГПУ Філіпенко Тетяни
  • Лист директора департаменту інформаційної діяльності Закарпатської ОДА Галас Ярослава

Результат

Согласно письму Закарпатской ОГА от 12 июня 2017 года обращения о необходимости дачи объяснений народным депутатом Украины Виктором Балогой о двойном гражданстве председателей РГА на Закарпатье направлено в Генеральную прокуратуру Украины.

Согласно письму Генеральной прокуратуры Украины от 22 июня 2017 року соогветственно данным автоматизированной системы электронного документооборота в ГПУ в течение мая-июня 2017 обращения Закарпатской ОГА в отношении народного депутата Украины Балоги В.И. зарегистрированными не значатся.

Относительно заявления народного депутата Украины Виктора Балоги о якобы венгерском гражданстве председателей РГА на Закарпатье Геннадий Москаль имел личные беседы с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко и главой СБУ Василием Грицаком во время одной из рабочих поездок в Киев. По информации Луценко и Грицака озвученое заявление не подтверждено никакими доказательствами. В ходе беседы председатель ОГА устно обратился к генеральному прокурору и председателю СБУ с просьбой пригласить народного депутата для дачи объяснений и доказательств. Последствиями этой просьбы Геннадий Москаль не интересовался, поскольку заявление Балоги о двойном гражданстве популистская и недоказуема. Учитывая указанные факты обещание переносится в архив.