Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» не будет голосовать в целом за законопроект №6220 в предложенной редакции

16 мая 2017 года народный депутат Украины Максим Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» не будет голосовать в целом за законопроект №6220 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и оснований закрытия уголовного производства» в предложенной редакции. Отметим, что фракция поддерживает позицию министерства юстиции, которое раскритиковало данный законопроект. По словам нардепа, было бы нелогично принимать законопроекты, которые уменьшают эффективность работы антикоррупционных органов.
Архив
Сказано 16 мая 2017 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/news/details/narodnij-front-ne-golosuvatime-za-zakonoproekti-yaki-zmenshuyut-efektivnist-roboti-antikorupcijnih-organiv-maksim-burbak
  • https://minjust.gov.ua/ua/news/49198
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61394

Результат

По состоянию на октябрь 2018-го Верховная Рада не рассматривала законопроект №6220 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и оснований закрытия уголовного производства".

7 февраля 2019 года законопроект №6220 был снят с рассмотрения. Так как мы не можем предсказать действия Максима Бурбака и партии "Народный фронт" данное обещание переносится в раздел "Архив".