Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак заверил, что в Черновцах вторая нитка газопровода будет передана в собственность территориальной общины

27 апреля 2017 года народный депутат Украины Максим Бурбак заверил, что в Черновцах вторая нитка газопровода будет передана в собственность территориальной общины. Отметим, что речь идет об отмене решения №356 горсовета о передаче газопровода на баланс ОАО «Черновцыоблгаз» (принято 16-й сессией VI созыва Черновицкого городского совета от 08.12.2011 г.). Нардеп уже зарегистрировал соответствующую петицию о возвращении совместной собственности общине. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 27 апреля 2017 г.

Источник

  • http://e-dem.in.ua/chernivtsi/Petition/View/597
  • https://www.facebook.com/maksym.burbak/posts/1322107501208502?pnref=story
  • http://e-dem.in.ua/chernivtsi/Petition/View/597
  • https://www.youtube.com/watch?v=U4TsGF8SxkA&feature=youtu.be
  • https://www.facebook.com/maksym.burbak/posts/1352671328152119?pnref=story
  • Лист від Нафтогазу
  • http://buknews.com.ua/page/profirtashivska-zaprodanivska-bilshist-miskrady-zrobyt-vse-dlia-zakhystu-skhemy-iakoyu-obkradayut-hromadu-burbak-prokomentuvav-shantag-chernivtsihazom-chernivchan.html
  • http://nfront.org.ua/news/details/chernivchani-pidtrimali-peticiyu-pro-povernennya-mistu-drugoyi-nitki-gazogonu-maksim-burbak

Результат

В мае 2017 года инициированная Максимом Бурбаком петиция об отмене решения горсовета о передаче второго ряда газопровода на баланс ОАО «Чернивцыоблгаз», принятого профирташевським большинством в результате незаконного устранения городского головы Н. Федорука набрала достаточное количество голосов, и должна быть обнародована не позднее 24 мая. По словам нардепа, решение о возвращении второй нитки газопровода придется принимать другому состава горсовета.

Максим Бурбак также выступил с трибуны Верховной Рады с призывом назначить выборы в городской совет Черновцов, и еще раз подтвердил свое намерение вернуть общине вторую нитку газопровода (видео).

30 мая при участии депутата состоялось заседание рабочей группы горсовета по рассмотрению петиции о возвращении черновицкой общине 2-й нитки газопровода.

В феврале 2018-го депутат сообщил, что его петиция так и не была рассмотрена, ведь "профирташевское запроданское" большинство сделает все для защиты схемы, которой обворовывают общество.

По состоянию на конец марта инициированное депутатом постановление №6680 «О назначении внеочередных выборов депутатов Черновицкого городского совета (26 ноября 2017 года)» парламент не рассматривал.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения