Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко заявил, что РПЛ привлечет к ответственности руководителя САП Назара Холодницкого за злоупотребление служебным положением

25 апреля 2017 года народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что РПЛ привлечет к ответственности Назара Холодницкого вместе с другими прокурорам Специализированной антикоррупционной прокуратуры, возбудивших уголовное производство по обвинению в его незаконном обогащении. По словам лидера «радикалов», если впоследствии дело будет закрыто из-за недостаточностью улик, Холодницкий будет отвечать за злоупотребление служебным положением (время: 15:05).
Не выполнено
Сказано 25 апреля 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/vGNm5IFXm8U
  • https://hromadske.ua/posts/pidstav-dlia-kryminalnoho-peresliduvannia-kholodnytskoho-nemaie-vin-u-vidpusttsi-lutsenko
  • https://newsone.ua/news/politics/lutsenko-rasskazal-kohda-kholodnitskoho-mohut-osvobodit-ot-dolzhnosti.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=7&rejim=1&KOD8011=8818

Результат

В апреле 2018 вспыхнул скандал между ГПУ и САП в ходе которого Юрий Луценко пытался привлечь Назара Холодницкого к ответственности. Тем не менее, конфликт был исчерпан, а Юрий Луценко снял основные обвинения, оставив только дело, о нарушении прокурорской этики. Кроме того, это дело не имела отношения к обвинению Олега Ляшко.

По состоянию на 15 мая 2018 Назар Холодницыкий все еще занимает должность главы САП и не понес никакой ответственности за открытие дела против Олега Ляшко. Вместе с тем, депутат даже не делал попыток начать дело против Холодницкого подавая запросы Генпрокурору с соответствующими требованиями. Таким образом, обещание получает статус "не выполнено".