Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович заявил, что нардепы заблокируют работу всего парламента, если председатель НКРЭКУ Вовк не появится на пленарном заседании ВРУ 5 апреля

4 апреля 2017 года Вадим Рабинович заявил, что если завтра руководитель НКРЭКУ Дмитрий Вовк не появится в сессионном зале, то он вместе с другими народными депутатами продолжит блокировать трибуну, но уже с остановкой работы всего парламента (видео: 02:07). Добавим, что позже в тот же день Вовк сделал заявление о своем намерении присутствовать на пленарном заседании по требованию Верховной Рады.
Не выполнено
Сказано 4 апреля 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/wm3owqPt9jY
  • https://youtu.be/Jy9WX7jzaZI
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11499
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/6478.html

Результат

5 апреля 2017 года председатель НКРЕКП Вовк не выступал в сессионном зале ВРУ. Однако Вадим Рабинович вместе с другими народными депутатами не заблокировал работу Верховной Рады.

Напомним, 4 апреля 2017 года парламентарии проголосовали за приглашение на пленарное заседание председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрия Вовка для того, чтобы заслушать его комментарий относительно решения регулятора об установлении абонплаты за пользование газораспределительными сетями.

ВЫВОД: Вадим Рабинович не заблокировал работу парламента.