Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив пообещал развивать систему видеонаблюдения в городе

3 марта 2017 года мэр Ужгорода Богдан Андриив заверил, что будет развивать систему видеонаблюдения в Ужгороде.
Выполнено
Сказано 3 марта 2017 г.

Источник

  • http://rada-uzhgorod.gov.ua/v-uzhgorodi-prezentuvaly-mozhlyvosti-suchasnoyi-systemy-videosposterezhennya/
  • https://www.youtube.com/watch?v=1GEdxE-omEA
  • Лист заступника міського голови Ігоря Фартушка
  • Лист Ужгородської МР від 17 жовтня 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 3 червня 2020 року

Результат

По информации предоставленной Ужгородским городским советом от 3 июня 2020 года в городе сейчас установлено 164 камеры видеонаблюдения. Планируется в текущем году подсоединить ещё 80 камер видеонаблюдения.

Учитывая, что в Ужгороде последние годы системно устанавливались камеры видеонаблюдения, поэтому обещание получает статус "выполнено".

Напомним о предыдущем ходе событий:

По информации Ужгородского горсовета от 17 октября 2019 года, в систему видеонаблюдения города входит 90 камер видеонаблюдения. В текущем году было приобретено 44 видеокамеры, общей стоимостью 803,0 тыс. гривен, из которых 15 камер сейчас уже установлено.

Отвечая на вопрос журналистов о системе видеонаблюдения в городе городской голова сообщил: "Раньше городской совет тратил около 800 тысяч гривен за обслуживание компании, которая предоставляла услуги по сети видеонаблюдения в нашем городе. Использовалось около 45 камер видеонаблюдения. Взвесив эти расходы мы приняли решение, за собственные средства построить сети и подключить к ним имеющиеся камеры и те, которые находятся в собственности других субъектов хозяйства. После проведения конкурса фирма закончила работы по обустройству сети. Сейчас идет подключение видеокамер, а в отремонтированном помещении Ужгородского городского совета будут находиться серверы, где будет вся информация" (видео 43: 10-45: 05).

По состоянию на 6 декабря 2018 года в систему видеонаблюдения города входит 75 видеокамер. Серверное оборудование системы расположено в здании Ужгородского ГС. В 2018 году была установлена 41 камера.