Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"

Яценко пообещал не допустить повышения тарифов на проезд в городском общественном транспорте

18 января 2017 года народный депутат Украины Антон Яценко пообещал не допустить повышения тарифов на проезд в городском общественном транспорте.
Не выполнено
Сказано 18 января 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/YatsenkoAntonVolodymyrovych/posts/1057817107697416
  • https://www.facebook.com/YatsenkoAntonVolodymyrovych/posts/1098519093627217?pnref=story
  • https://www.facebook.com/YatsenkoAntonVolodymyrovych/videos/1116028901876236/
  • https://www.facebook.com/YatsenkoAntonVolodymyrovych/posts/1246855755460216?pnref=story
  • 3
  • 4

Результат

9 марта Яценко сообщил, что 3 марта Исполнительный комитет Уманского городского совета во главе с городскими властями на сайте Уманского городского совета обнародовали решение о поднятии тарифа на проезд в общественном транспорте до 4,5 грн. Ранее стоимость проезда составляла - 3,5 грн. Он заверил, что подготовит обращение в Антимонопольный комитет Украины по этому поводу.

28 марта в сессионном зале Уманского городского совета прошли общественные слушания по пересмотру вопроса о повышении тарифов на проезд в городском общественном транспорте до 4,50 гривен. Яценко сообщил, что он, как народный депутат, подготовит обращение в Антимонопольный комитет Украины, чтобы не допустить этого. В том случае, если власть не отменит это решение, он предлагает начать сбор подписей о проведении досрочных выборов мэра Умани и городского совета.

13 сентября 2017 года народный депутат Украины Антон Яценко отметил, что продолжает настаивать на отмене грабительские тарифа за проезд в размере 4,5 грн.По этому вопросу уже состоялось несколько судебных заседаний, но оно до сих пор остается открытым.

12 декабря 2017 Уманская городской совет сообщил, что с целью недопущения остановки работы городского пассажирского транспорта, в связи с не обеспечением возмещения действующими тарифами себестоимости услуг за значительного роста цен на горюче-смазочные материалы и запасные части исполнительный комитет Уманского городского совета принял решение от 26.04.2017р. № 142 "Об установлении тарифа на проезд в городском пассажирском автомобильном транспорте Умань" перевозчикам, с которыми заключении договора на перевозку пассажиров городским пассажирским автомобильным транспортом в г.. Умань, установить тариф на перевозку одного пассажира в размере 4 грн. 50 коп. и стоимость проезда учащихся начальных (1-4) классов общеобразовательных школ в учебный период оставить в размере 1 грн. 50 коп.

В связи с тем, что несмотря на попытки народного депутата Антона Яценко снизить тарифы на проезд в городском транспорте, решение о поднятии тарифов на проезд все равно было принято решением городских властей, поэтому обещанию присваивается статус "не выполнено".