Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Брыль уверяет, что власти региона реализует Указ Президента "О шефскую помощь"

18 февраля 2016 года и.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль заявил, что за каждой территорией будет закреплено военную часть, и руководители будут нести персональную ответственность за выполнение Указа Президента Украины «О шефской помощи воинским частям Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины».
Выполнено
Сказано 18 февраля 2016 г.

Источник

  • http://www.zoda.gov.ua/news/30424/za-teritoriyami-oblasti-zakripleno-viyskovi-chastini,-yakim-nadavatimut-shefsku-dopomogu.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/33538/kostyantin-bril-peredav-viyskovim-kljuchi-vid-she-odnogo-vidnovlenogo-kraza.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/35249/kostyantin-bril-vlada-maje-buti-vidkritoju-dlya-vsih.html

Результат

27 февраля 2017 года Константин Брыль сообщил, что весомой является помощь военным частям и результаты деятельности Фонда обороны. Во исполнение Указа Президента Украины «О шефскую помощь» в 2016 была оказана помощь 11 соединениям и воинским частям в денежном выражении на сумму 11,2 миллиона гривен, а также другим 24 военным частям, которые находятся на территории области, на сумму более 13 миллионов гривен. Эти средства расходуются на нужды наших защитников. Так, в с. Обильное Мелитопольского района открыт первый в области мобильный городок, состоящий из двух жилых модулей, рассчитанных на 32 места каждый. При поддержке Фонда построено баню на территории части 3029, проведены ремонтные работы около 30 единиц автотранспорта воинских частей и многое другое.