Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Поляков обещает добиться наказания мэра Христиновки Наконечного за драку в кафе

26 января 2017 года народный депутат Украины Максим Поляков пообещал сделать все возможное, чтобы мэр Христиновки Николай Наконечный был привлечен к ответственности за избиение полицейского в караоке-баре «Йо-Майо». «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Максима Полякова, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 26 января 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/polyakovma/posts/1654553371225403?pnref=story
  • http://pro-vincia.com.ua/novini/news_krimnal/27856-mer-hristinvki-nakonechniy-zastupayuchis-za-brata-z-skladnoyu-reputacyeyu-vdariv-polceyskogo-vdeo.html
  • https://www.facebook.com/polyakovma/posts/1655458947801512?pnref=story
  • http://newsvideo.su/video/6007341
  • http://khrystynivka.ck.ua/
  • Лист заступника начальника Христинівського відділення поліції від 11 травня 2017
  • Лист начальника СУ ГУ Національної поліції в Черкаській області від 15 травня 2017 року

Результат

27 января 2017 года Максим Поляков подал в главное управление национальной полиции Черкасской области заявление о преступлении, совершенном мэром Христиновки Николаем Наконечным и его родственником.

30 января 2017 года стало известно, что уголовные производства по указанному инциденту находятся на рассмотрении в Уманском отделаении полиции Главного управления Национальной полиции в Черкасской области. В то же время, сам мэр Наконечный заявляет, что опубликованное видео с кафе является монтажом и называет обвинения в его адрес политической провокацией (видео).

В письме от 11 мая 2017 года заместитель начальника Христиновского отделения полиции Александр Гуральник сообщил, что 26 января согласно заявлению старшего лейтенанта полиции Сергея Шумко было открыто уголовное производство по статье умышленное легкое телесное повреждение, нанесенное ему городским головой Николаем Наконечным.

В своем письме от 15 мая начальник ГУ Национальной полиции в Черкасской области Валентин Кожуховский сообщил, что в мае должно быть вручено обвинительное заключение за драку в караоке-баре «Йо-Майо» брату мэра Христиновки Василию Наконечному.

По состоянию на 15 мая 2017 года Николай Наконечный продолжает занимать должность мэра города Христиновка.

ВЫВОД: мэр Христиновки Николай Наконечный не был привлечен к ответственности за драку в караоке-баре «Йо-Майо».