Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Батенко пообещал установить светофор в селе Плугов Золочевского района в 2017 году

23 января 2017 года народный депутат Тарас Батенко пообещал установить светофор в селе Плугов Золочевского района в этом году (видео:03:03). Отметим, что еще 4 ноября 2016 года с соответствующим запросом депутат обратился к министру инфраструктуры Владимира Емельяна. 1 декабря 2016 года в министерстве депутату сообщили, что установка светофора в селе Плугов невозможно из-за несоответствия технико-экономическим обоснованием.
Архив
Сказано 23 января 2017 г.

Источник

  • http://zolochiv.net/interv-yu-iz-tarasom-batenkom-pro-aktualne-ta-vazhlive/
  • file:///C:/Users/user28/Downloads/10_1122_01_D_C_VDP.PDF
  • лист адміністрації
  • http://zolochiv.net/zavdaku-t-batenku-zroblyat-osvitlennya-troh-selah-zolochivskogo-rayonu/
  • Лист від народного депутата Тараса Батенка
  • Лист від народного депутата Тараса Батенка

Результат

Согласно письму первого заместителя председателя Золочевской районной государственной администрации И. Нижник, от 18 апреля 2017 года, установлено, что в селе Плугов не установлен светофор, и сообщил, что соответствующие работы не предусмотрены в 2017 году.

25 мая 2017 года народный депутат Тарас Батенко с трибуны парламента депутатским запросом озвучил проблему по оборудованию светофорами и надлежащим освещением пешеходных переходов на скоростных автомагистралях Львовщины. По просьбе нардепа, выделено 900 тыс грн дополнительно на дорогу, обустройство освещения в населенных пунктах Пустомытовского и Золочевского района.

31 мая 2018 года Пидлипецкий сельский совет в телефонном разговоре сообщил, что в течение 2017 года в селе Плугов светофор не устанавливался. Таким образом депутат не выполнил свое обещание.

В тот же день, после опубликования материала о невыполненном обещании, от помощника депутата Батенко поступило письмо с просьбой изменить статус обещания, аргументируя это тем, что чиновники не дали разрешения на его установку. В письме были прикреплены скан-копии ответа министерства инфраструктуры от 1 декабря 2016 с пометкой приема письма депутатом 16 декабря того же года. Таким образом, обещание перемещается в категорию "архив",