Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Брыль обещает возобновить положительную динамику роста экономических показателей «ЗАлК»

3 марта 2016 года и.о. председателя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль заявил, что задачей областной власти является восстановление положительной динамики роста экономических показателей на предприятии «ЗАлК» (Запорожский алюминиевый комбинат), а также создание новых рабочих мест для запорожцев. В итоге необходимо вывести «ЗАлК» на ту рентабельность, которая была у него прежде.
Выполнено
Сказано 3 марта 2016 г.

Источник

  • http://www.zoda.gov.ua/news/30592/kostyantin-bril-spilnimi-zusillyami-mi-majemo-vivesti-zalk-na-tu-rentabelnist,-yaka-bula-na-kombinati-kolis.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/32518/zalk-vidnovljuje-virobnitstvo-aljuminijevoji-katanki.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/35249/kostyantin-bril-vlada-maje-buti-vidkritoju-dlya-vsih.html

Результат

По словам генерального директора ОАО «ЗАлК» Дмитрия Лобикова, по состоянию на 7 июля 2016 года, на комбинате проводятся необходимые работы для запуска производства алюминиевой катанки.

27 февраля 2017 года председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль сообщил, что после двух лет простоя ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» запустил в работу цех по выплавке алюминиевой катанки.

ВЫВОД: после двух лет простоя ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» запустил в работу цех по выплавке алюминиевой катанки.