Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович заявил, что не будет голосовать за привлечение Вадима Новинского к уголовной ответственности

9 ноября 2016 года народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, что не поддержит представление о привлечении Вадима Новинского к уголовной ответственности. Рабинович добавил, что считает это представление «православными разборками» и не хочет принимать в этом участия (видео: 40:05).
Выполнено
Сказано 9 ноября 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/ZLLus_jRnsA
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/6/7129038/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9855

Результат

6 декабря 2016 года парламентский регламентный комитет не дал согласия относительно рассмотрения вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского на пленарном заседании и рекомендовал отправить документ на доработку. По словам и. о. председателя комитета Павла Пинзеника, комитет не получил достаточно сведений от ГПУ для предоставления соответствующего разрешения, однако окончательное решение должен принять спикер Андрей Парубий.

8 декабря 2016 года Верховная Рада Украины рассмотрела вопрос о разрешении на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. 228 голосами соответствующее решение было принято. Вадим Рабинович отсутствовал во время голосования.

ВЫВОД: Вадим Рабинович не поддержал решение о привлечении к уголовной ответственности Вадима Новинского.