Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый намерен продолжить городские маршруты до окрестных сел

17 октября 2016 года городской голова Львова Андрей Садовый сообщил, что намерен продолжить часть львовских маршрутов к окрестным селам, чтобы имплементировать их в городскую транспортную сеть.
Выполнено
Сказано 17 октября 2016 г.

Источник

  • http://galinfo.com.ua/news/sadovyy_planuie_prodovzhyty_lvivski_marshruty_do_navkolyshnih_sil_241934.html
  • Лист Львівської міської ради від 3 липня 2020 року
  • https://varianty.lviv.ua/77417-deviat-marshrutiv-avtobusiv-lvova-prodovzhyly-do-navkolyshnikh-mist-i-sil

Результат

По состоянию на начало 2021 года продлено 6 существующих автобусных маршрутов и запущено 5 новых маршрутов из Львова в села и города, входящие во Львовскую городскую общину. Итак, обещание выполнено.

Напомним о ходе событий:

3 июля 2020 года Львовский городской совет сообщил, что они неоднократно обращались к Львовской ОГА с просьбой согласовать схемы новых маршрутов из города в окрестные села. Однако, указанные схемы не были согласованы, поскольку сёла не входят в границы Львова и такое согласование является нарушением требований действующего законодательства Украины.

Несмотря на это, продлено следование городского автобусного маршрута № 9 в село Мурованное, изменена схема движения городского автобусного маршрута № 35 до села Солонка.

Сейчас прорабатывается возможность транспортного сообщения города с окрестными селами, которые будут входить в состав Львовской ГТО.

С 1 января 2021 года запустили девять львовских маршрутов, которые курсируют к окрестным городам и селам. В частности, продлено 4 существующих маршрута и запущено 5 новых. Автобусы №№ 1А; 22; 55; 56; 57; 58; 59; 60; 62 отныне позволят жителям окрестных городов и сел, входящих в Львовскую МТГ, легче и быстрее добраться до города. Схемы маршрутов прилагаются.