Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Соловей пообещал инициировать принятие нормативно-правовых актов о введении военно-гражданской администрации на территории Херсонской области

9 сентября 2016 года народный депутат Украины Юрий Соловей пообещал инициировать принятие нормативно-правовых актов о введении военно-гражданской администрации на территории Херсонской области в случае прекращения полномочий председателя Херсонского областного совета. Отметим, что 9 сентября 2016 года 38 из 41 присутствующих депутатов Херсонского облсовета проголосовали за отставку его председателя Андрея Путилова.
Не выполнено
Сказано 9 сентября 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/yuriy.solovey/posts/10207399639213106?pnref=story
  • https://tsn.ua/politika/u-hersoni-oblrada-vidpravila-u-vidstavku-ochilnika-putilova-743800.html
  • лист адміністрації
  • http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/141-19

Результат

В соответствии с Законом Украины «О военно-гражданские администрации», военно-гражданские администрации образуются в случае необходимости по решению президента Украины, также президент принимает решение о ликвидации военно-гражданских администраций. Однако, согласно письму Администрации Президента Украины от 28 февраля 2017 года было установлено, что в регистрационно-справочной базе данных служебной корреспонденции обращение в период с сентября 2016 по 28 февраля 2017 от народного депутата Украины Соловья Юрия Ивановича с инициативой принятия нормативно правовых актов о введении военно-гражданской администрации на территории Херсонской области - не зарегистрировано.

ВЫВОД: Юрий Соловей не инициировал принятие нормативно-правовых актов о введении военно-гражданской администрации на территории Херсонской области.