Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сабашук пообещал построить около 500 квартир в микрорайоне «Южный» для участников АТО, молодежи, ветеранов войны и чернобыльцев

2 сентября 2016 года народный депутат Украины Петр Сабашук пообещал построить около 500 квартир в микрорайоне «Южный» (Запорожье) для участников АТО, молодежи, ветеранов войны и чернобыльцев. По его словам, строительство должно начаться уже через месяц и может быть завершено в этом году (видео:12:15-13:15).
Не выполнено
Сказано 2 сентября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=KmPU_Qm5BZg
  • http://tv5.zp.ua/ru/news/list/v-yuzhnom-mikrorajone-zaporozhjya-startovalo-stroiteljstvo-zhilogo-kompleksa-veteran
  • Лист Запорізької міської ради від 29 січня 2018 року

Результат

В декабре Петр Сабашук сообщил о ходе строительства двух жилых домов на 500 квартир для участников боевых действий, ветеранов войны, молодых семей и переселенцев. Депутат анонсировал завершение указанного строительства в ближайшие сроки – до конца 2017 года (видео).

В конце 2017 года мы направили запрос народному депутату. Не получив ответа, мы переадресовали запрос в Запорожский городской совет. Согласно предоставленному нам ответу заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти Алексеем Бородаем стало известно, что по дому в указанном районе исполнительный комитет решение относительно принятия в коммунальную собственность квартир не принимал. Решение о предоставлении жилья участникам боевых действий, ветеранам войны, которые находятся на квартирном учете также приняты не были.

Обещание считаем невыполненным, поскольку в 2017 году депутату не удалось построить обещанный дом для микрорайона «Южный».