Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко заявил, что с началом новой парламентской сессии «РПЛ» начнет сбор подписей за отставку Луценко, если Президент сам не внесет соответствующее представление

18 августа 2016 года народный депутат Украины Олег Ляшко заявил, что если Президент Петр Порошенко не внесет в Верховную Раду представление об увольнении Юрия Луценко, то с началом новой парламентской сессии фракция «Радикальной партии» начнет сбор 150 подписей за отставку генпрокурора.
Не выполнено
Сказано 18 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/1060765537325376
  • https://youtu.be/oiFcrJYObHs
  • http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/2963847-sobolev-budet-sobirat-podpisi-za-otstavku-genprokurora.html

Результат

5 октября 2016 народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил, что сможет собрать 150 голосов за отставку генерального прокурора Юрия Луценко в течение одного дня, если придет к согласию с главами других фракций. По его словам, сейчас «радикалы» проводят работу для достижения этой цели (видео).

9 ноября 2016 года Егор Соболев сообщил, что начинает сбор подписей народных депутатов для того, чтобы инициировать отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Причиной этого решения является затягивание ГПУ расследование дел по Евромайдану.

Отметим, что по состоянию на 9 ноября Президент Петр Порошенко не внес в Верховную Раду представление об увольнении Луценко.