Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Черновол обещает пикетировать Львовский городской совет, если из-за неголосования депутатов фракции «Самопомощь» не будет принят законопроект о спецконфискации

3 августа 2016 года народный депутат Татьяна Черновол пообещала пикетировать Львовский городской совет, если из-за неголосования депутатов фракции «Самопомощь» не будет принят законопроект о специальной конфискации арестованных средств времен Януковича (видео:-0:18). Кроме того, депутат намерена «притащить под городской совет танк Т-72 в форме лома» для того, чтобы председатель Львова Андрей Садовый сам его ремонтировал, если не хочет выделять средства из госбюджета на эти цели. По мнению депутата, именно Садовый влияет на позицию фракции «Самопомощь» и народных депутатов Оксаны Юринец и Дмитрия Добродомова относительно голосования за законопроект о возвращении в государственном бюджете арестованных средств Виктора Януковича.
Архив
Сказано 3 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=mLF6or_f59c
  • http://leopolis.news/chornovol-pogrozhuye-prytyagty-tank-pid-lvivsku-meriyu/
  • https://www.facebook.com/tchornovol/posts/943335809129076?pnref=story
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8715
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9257
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9887
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9887
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/23/7130722/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60784
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10442

Результат

В конце сентября Татьяна Черновол сообщила, что фракция «Самопомощи» почти всем составом поддержала включение в повестку дня правительственного законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов» №5142. Против голосовал только Андрей Журжий, который по словам нардепа «работал в схемах Курченко по грабежу госбюджета».

В октябре Верховная Рада повторно пыталась включить вышеуказанный законопроект в повестку дня, решение по которому принято не было. За проголосовало только 190 депутатов. Фракция «Самопомощи» почти всем составом присутствующих поддержала данное включение.

В декабре 2016 года парламент голосовал за направление на повторное первое чтение проекта закона №5142, решение по которому принято не было. Фракция «Самопомощи» всем составом присутствующих голосовала за данное решение.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов в январе проголосовать за инициированный КМУ очередной проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно механизма взыскания необоснованных активов в пользу государства в порядке гражданского судопроизводства» №5577. Однако, и на этот раз не удалось включить его в повестку дня. Фракция «Самопомощи» большинством состава присутствующих голосовала за данное включение.

Поскольку условие, при котором обещание могло бы получить статус не было соблюдено, оно переносится в категорию «архивные обещания».