Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал заблокировать работу ОАО «Полтавагаз» в случае неустановления гражданам индивидуальных газовых счетчиков

2 августа 2016 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал заблокировать работу ОАО «Полтавагаз» в случае неустановления гражданам индивидуальных приборов учета газа.Компания ПАО «Полтавагаз» нарушает законодательство, устанавливая общедомовые счетчики в городе. Юристы "Партии простых людей" уже готовят образец искового заявления в суд на ОАО «Полтавагаз», если компания не наладит своей работы.Их можно будет получить в приемной "Партии простых людей".
Не выполнено
Сказано 2 августа 2016 г.

Источник

  • http://poltava.to/news/39503/
  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/1258713597533975?pnref=story
  • http://blog.poltava.to/kaplin/6081/
  • https://poltava.to/news/50216/

Результат

25 октября 2016 года Сергей Каплин сообщил, что благодаря его усилиям "Полтавагаз" устанавливает вместо общедомовых счетчиков индивидуальные.

22 марта 2017 года Каплин призвал ПАО "ПОЛТАВАГАЗ" устанавливать индивидуальные газовые счетчики за счет компании.

11 марта 2019 года стало известно, что НКРЭКП не согласовало ПАО «Полтавагаз» проект инвестиционной программы на 2019, поэтому 27 тыс домовладений в Полтаве и Полтавском районе пока будут без индивидуальных счетчиков. Согласно требованиям Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» ПАО «Полтавагаз» обязан обеспечить установку счетчиков газа для населения. На сегодня без счетчиков осталось 939 домовладений Полтавы и района, которые используют газ для подогрева воды и приготовления пищи, а также 27 тыс 358 домовладений, использующих газ только для приготовления пищи.

Стоит добавить, что в 2016 году первый заместитель председателя правления ОАО «Полтавагаз» Сергей Мокрый объяснял, почему НКРЭКП решил устанавливать на многоэтажки общедомовые счетчики вместо индивидуальных. Главная причина - на установку индивидуальных нет средств.

Наряду с этим, за период от даты фиксафия обещания (2 августа 2016 года) до сегодняшнего момента Сергей Каплин так и не блокировал работу ПАО «Полтавагаз» для стимулирования пидприемтсва к установлению индивидуальных газовых счетчиков. Таким образом, обещание получает статус "не выполнено".