Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Червакова пообещала, что больше никогда не будет депутатом ВРУ

29 июля 2016 года народный депутат Украины Ольга Червакова пообещала, что больше никогда не будет баллотироваться в качестве кандидата в народные депутаты Украины в Верховную Раду Украины.
Выполнено
Сказано 29 июля 2016 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/resonance/399608/nardep_olga_chervakova_ya_do_sih_por_schitayu_chto_pohod_v_politiku_byl_samoyi_gruboyi_oshibkoyi_v_moeyi
  • https://www.cvk.gov.ua/pls/acts/getdc29b.html?id=46430&ptext=

Результат

20 июня 2019 года в ЦВК поступило заявление Черваковой Ольги Валерьевны о самовыдвижении вместе с другими документами касательно регистрации ее кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №95 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года. Вместе с тем, 21 июня 2019 года Червакова О.В. подала заявление про отзыв ее заявления о самовыдвижения кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №95 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, зарегистрированную комиссией в тот же день. Учитывая, что кандидат отменила свою регистрацию, что делает невозможным ее депутатство, обещание получает статус "выполнено".