Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Муляренко пообещал установить новые очистные фильтры на Костопольском ветсанзаводе

13 июня 2016 года глава Ровенской ОГА Алексей Муляренко пообещал установить новые фильтры для очистки выбросов Костопольского ветсанзавода. На это планируется выделить более 700 000 гривен из природоохранного фонда.
Выполнено
Сказано 13 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.rv.gov.ua/sitenew/main/ua/news/detail/41357.htm
  • Лист заступника голови Рівненської ОДА Богатирчук-Кривко Світлани Кирилівни
  • http://www.rv.gov.ua/sitenew/main/ua/news/detail/46470.htm
  •  Лист заступника голови облдержадміністрації Богатирчук-Кривко Світлани Кирилівни

Результат

Согласно письму Ровенской ОГА от 1 декабря 2016 года реконструкция с установкой оборудования для очистки газопылевого потока от веществ биологического происхождения на территории с. Лесополь Костопольского района были включены в перечень природоохранных мероприятий, финансируемых из областного природоохранного фонда в 2016 году на общую сумму 700 тыс. грн. По состоянию на текущую дату разработана проектно-сметная документация на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 73698,8 грн. Однако по инициативе руководства Костопольского Ветсанзавод в сентябре 2016 года были внесены изменения в проектно-сметную документацию, что увеличило сметную стоимость проекта и сделало невозможным установку фильтров в 2016 году. Предполагается, что средства на реализацию проекта в полном объеме будут выделены в следующем году из Государственного фонда регионального развития.

В ответ на запрос в Ровенской ОГА нам сообщили, что по состоянию на 3 января 2018 года было установлено очистные фильтры. Средства были выделены из областного природоохранного фонда в размере 2.4 млн грн.