Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Розенблат заявил, что не будет голосовать за законопроект о спецконфискации без внесения в него изменений

15 июня 2016 года народный депутат Украины Борислав Розенблат заявил, что не будет голосовать за законопроект о специальной конфискации без внесения в него изменений (видео:04:20). Уточним, что 14 июня в Верховной Раде был зарегистрирован альтернативный ранее внесенному законопроекту №4057 — проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания действенных механизмов, направленных на выявление имущества, приобретенного преступным или иным неправомерным путем, предотвращения его использованию вопреки интересам общества и государства» №4811. Депутаты фракции «Народного фронта» выступили с требованием немедленного принятия указанного законопроекта за основу и в целом.
Выполнено
Сказано 15 июня 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=3DpG96EmpmQ
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7854
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59541
  • http://nfront.org.ua/news/details/narodnij-front-prodovzhuvatime-napolyagati-na-konfiskaciyi-groshej-yanukovicha-maksim-burbak

Результат

16 июня 2016 года Верховная Рада голосовала за проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания действенных механизмов, направленных на выявление имущества, приобретенного преступным или иным неправомерным путем, предотвращения его использованию вопреки интересам общества и государства» №4811, по которому решение не было принято в связи с отсутствием необходимого количества голосов. Борислав Розенблат не голосовал за указанный законопроект.

5 июля указанный законопроект был отозван субъектом представления, а также зарегистрирован альтернативный проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей взыскания в доход государства необоснованных активов и активов, владелец которых не установлен» №4890.

Отметим, что только в последней версии предложенного законопроекта о спецконфискацию были учтены все замечания и опасения критиков.