Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал способствовать инвестпроекту компании «Джейбил» и наказать всех, кто окажет преграды в его реализации

10 июня 2016 года глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль пообещал способствовать строительству дополнительных мощностей корпорации «Джейбил» на Закарпатье. Общая сумма средств, которые корпорация планирует вложить в течение трех лет - 55 миллионов долларов США. Сам завод находится в селе Розовка, в 6 километрах от Ужгорода. Председатель ОГА предостерег все силовые и контролирующие органы от любых попыток затянуть этот процесс или как-то заработать на нем.
Выполнено
Сказано 10 июня 2016 г.

Источник

  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=2285
  • http://transkarpatia.net/transcarpathia/economic/86631-v-uzhgorod-nagorodili-sumlnnih-platnikv-podatkv.html
  • http://uprom.info/news/cars/mashinobudivna-promislovist-zakarpattya-eksportuye-ponad-60-svoyeyi-produktsiyi
  • http://uzhgorod.net.ua/news/123651
  • https://zakarpattya.net.ua/News/185098-Na-Zakarpatti-na-pidpryiemstvakh-mashynobuduvannia-u-sichni-lypni-pryrist-obsiahiv-vypusku-produktsii-stanovyv-139
  • http://moskal.in.ua/?p=43508

Результат

31 августа 2017 года в рамках торжественных мероприятий по случаю празднования Дня предпринимателя, состоялось награждение победителей областного тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики-2016» и «Лучший предприниматель 2017 года". Мероприятие прошло в Закарпатской областной филармонии с участием председателя областной государственной администрации Геннадия Москаля. Награду получило ООО «Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед».

В 2016 году предприятиями машиностроения области реализовано 31,9% общего объема реализации промышленной продукции области. Основными производителями продукции машиностроения в области является ООО «Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед», ГТ в форме ООО завод «Флекстроникс ТЗОВ, ЗАО« Еврокар », ООО« Ядзаки Украина », ОАО« Мукачевский завод «Точприбор», ООО «Конвектор», ООО « Унгвайер ». В течение семи месяцев 2017 года машиностроительными предприятиями области реализовано продукции (товаров, услуг) на сумму 3757,3 млн грн, из них 74,5% пришлось на предприятия по производству транспортных средств. Из общего объема реализации 65,8% реализовано за пределы Украины, - информирует Главное управление статистики в Закарпатской области.

По состоянию на 7 апреля 2018 корпорация "Джейбил" остается одним из крупнейших работодателей Ужгорода и Ужгородского района.

На Закарпатье на предприятиях машиностроения в январе-июле 2018 года прирост объемов выпуска продукции составил 13,9%.

23 апреля 2019 года Геннадий Москаль подал Президенту Украины Петру Порошенко заявление об освобождении от должности председателя Закарпатской ОГА по собственному желанию. Поскольку за то время, что он возглавлял область, корпорация «Джейбил» занимала лидирующие позиции среди производителей продукции машиностроения в области, обещание получает статус - выполнено.