Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко заявил, что «Оппозиционный блок» через суд будет добиваться снижения тарифов на коммунальные услуги

12 июня 2016 года народный депутат Украины Юрий Бойко заявил, что «Оппозиционный блок» через суд будет добиваться снижения тарифов на коммунальные услуги для населения (видео:01:10). Он назвал недавнее решение НКРЭКУ о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги экономически необоснованным и сугубо политическим.
Выполнено
Сказано 12 июня 2016 г.

Источник

  • http://podrobnosti.ua/2113477-bojko-nazval-povyshenie-tsen-na-teplo-tarifnym-genotsidom.html
  • http://opposition.org.ua/news/opozicjjnijj-blok-oskarzhue-tarifi-na-teplo-ta-garyachu-vodu.html
  • http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61458255

Результат

4 июля 2016 года председатель киевской ячейки «Оппозиционного блока» Александр Пузанов сообщил, что партия подала иск в Окружной админсуд Киева с требованием признать незаконным и отменить постановление НКРЭКУ о повышении коммунальных тарифов на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения.

По состоянию на 28 октября 2016 года на рассмотрении Окружного админсуда находится объединенный иск ряда народных депутатов об отмене постановления №1101 от 9 июня 2016 года «О внесении изменений в Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 31.03. 2015 №1171». Именно этим документом было утверждено очередное увеличение тарифов на коммунальные услуги.

Таким образом обещание депутата можно считать выполненным.