Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Стець обещает провести расследование о нарушении Татьяной Поповой закона при подаче декларации

25 мая 2016 года министр информационной политики Украины Юрий Стець пообещал провести внутреннее расследование нарушения нормы закона при подаче декларации заместителя министра информационной политики Украины Татьяны Поповой. Юрий Стець уверяет, что в случае обоснованных доказательств нарушения нормы закона при подаче декларации, подаст на рассмотрение Кабмина увольнение Татьяны Поповой. Заявлено в связи с тем, что нардеп Иван Винник направил министру Юрию Стецю обращение, в котором призвал провести расследование в отношении его заместителя и отстранить Попову от выполнения служебных обязанностей.
Не выполнено
Сказано 25 мая 2016 г.

Источник

  • http://news.liga.net/interview/politics/10892262-stets_chtoby_vozobnovit_veshchanie_v_donbasse_nado_ego_osvobodit.htm
  • http://bykvu.com/home/bukvy/33135.html
  • Лист міністра інформаційної політики України Юрія Стеця від 13 липня 2016 року
  • https://www.facebook.com/TVP777/posts/10209796756737297
  • Лист міністра інформаційної політики України Юрія Стеця від 22 серпня 2016 року
  • Лист заступника міністра інформаційної політики України Артема Біденка від 5 грудня 2016 року

Результат

3 августа 2016 года заместитель министра информационной политики Татьяна Попова подала в отставку. Попова отметила, что оставляет правительство в знак протеста атакам на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций.

Согласно письму министра информационной политики Украины Юрия Стеця от 22 августа 2016 года, по состоянию на 19 августа 2016 года служебная проверка, назначенная приказом Министерства информационной политики от 6 июня 2016 года № 34-К, продолжается.

Согласно письму заместителя министра информационной политики Украины Артема Биденко от 5 декабря 2016 года, во исполнение приказов Министерства от 6 июня № 34-к, от 16 июня № 43-к, от 18 июля № 52-к, от 17 августа № 59-к в течение июня - августа 2016 года проводилась служебная проверка информации, приведенной в обращении нардепа Ивана Винника. С целью получения полной информации и обеспечения объективности служебной проверки Министерство неоднократно направляло письма в СБУ, ГФС и Нацагентство по вопросам госслужбы с просьбой предоставить необходимые материалы и сообщить запрашиваемую информацию. В ответ на письма Министерства компетентными органами представлено информацию, которая не позволяет объективно оценить факты, послужившие основанием для назначения служебной проверки. Кроме того, из-за длительного непредоставления ответа уполномоченными органами, сроки проведения служебной проверки приходилось трижды продолжать.

Ввиду отсутствия возможности у Министерства на проведение самостоятельной проверки указанных фактов, неполучение достаточной доказательной информации и документов от уполномоченных органов государственной власти, а также в связи с увольнением 31 августа 2016 года Татьяны Поповой от занимаемой должности заместителя министра, комиссия по служебной проверке установила невозможность объективной оценки фактов, приведенных в депутатском обращении Ивана Винника.

ВЫВОД: результатов расследования не достигнуто. Учитывая то, что комиссия по служебной проверке не смогла объективно оценить факты, послужившие основанием для назначения служебной проверки, редакция «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «Не выполнено».