Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Зубко намерен в 2016 году привлечь $88 млн для осуществления энергоэффективных мероприятий

6 мая 2016 года вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что в рамках совместного проекта Минрегиона и Всемирного банка «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения» на осуществление энергоэффективных мероприятий в секторе теплоснабжения в этом году планируется подписать договоров на 88 млн долларов США. Также вице-премьер-министр напомнил, что в рамках проекта уже инициировано 33 закупки на сумму 49,61 млн долл. США.
Не выполнено
Сказано 6 мая 2016 г.

Источник

  • http://www.minregion.gov.ua/press/news/na-zdiysnennya-energoefektivnih-zahodiv-v-sektori-teplopostachannya-tsogorich-bude-pidpisano-dogovoriv-na-88-mln-dol-ssha-gennadiy-zubko/
  • Лист Мінрегіону від 19 грудня 2016 року

Результат

Согласно письму Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 19 декабря 2016 года, по состоянию на конец декабря 2016 года в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины», который внедряется Минрегионом за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития, инициировано 44 закупки на общую сумму 56,2 млн долл. США. В рамках проекта уже завершено выполнение 3 контрактов, 11 находятся в состоянии выполнения, 7 контрактов находятся на этапе оценки тендерных предложений.

ВЫВОД: в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» в 2016 году инициировано 44 закупки на общую сумму 56,2 млн долл. США.