Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Николаева

Сенкевич пообещал создать условия для появления в городе современных предприятий с конкурентной заработной платой

25 сентября 2015 года кандидат на должность Николаевского городского головы Александр Сенкевич в своей предвыборной программе пообещал создать условия для появления в городе современных предприятий с конкурентной заработной платой.
Архив
Сказано 25 сентября 2015 г.

Источник

  • http://samopomich.ua/councils/wp-content/uploads/2015/08/Prohrama-mer-Mykolajiv.pdf
  • Лист міського голови Миколаєва О. Сєнкевича
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/10/5/7157451/

Результат

Согласно письму Николаевского городского совета от 26 декабря 2016 года, одним из важнейших направлений работы исполнительного комитета является привлечение инвестиций в приоритетные отрасли экономики. Продолжается работа по внедрению инвестиционных проектов: «Строительство зернового комплекса с удлинением причальной линии» ГП «Специализированный морской порт «Ольвия» стоимостью 92,6 млн долл. США для зернотрейдеров, логистических компаний. «Строительство зернового комплекса», который предназначен для приема зерна с автомобильного и железнодорожного транспорта, временного хранения в зернохранилищах силосного типа общей вместимостью до 100 тыс. тонн и перегрузки его на морские суда с предварительным взвешиванием. Период реализации проекта до 2018 года. Стоимость - 49570 тыс. долл. США. Экономическом развитии города будет способствовать создание в г. Николаеве индустриального парка в соответствии с Законом Украины «Об индустриальных парках». Предприятиям города постоянно оказывается: возможность участвовать в заседаниях, проведении круглых столов, направленных на создание взаимовыгодных условий сотрудничества; информация о приглашении на региональные и межрегиональные выставки, ярмарки, форумы. Кроме того, на официальном сайте Николаевского городского совета создан раздел «Выставочная деятельность», где предприятия имеют возможность ознакомиться с перечнем выставочных мероприятий, которые проходят на территории Украины, СНГ и тому подобное.

5 октября 2017 года внеочередная сессия Николаевского горсовета признала неудовлетворительной работу мэра Александра Сенкевича и досрочно прекраила его полномочия.