Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Абромавичус уверяет, что в течение двух недель выберут руководителей шести госпредприятий

4 апреля 2016 года министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в социальной сети микроблогов Twitter заверил, что в течение двух недель завершатся конкурсные отборы на должности руководителей ГП «Укрспирт», ОАО «Укрзализныця», ГП «Укрэнерго», ОАО «Центрэнерго», УГППС «Укрпочта», ГП «Электротяжмаш». Отбор проходит в 2 этапа. На первом этапе претендентов оценивает комиссия при Комитете по назначениям, которая отбирает от 2 до 5 финалистов. На втором этапе Комитет по назначениям выбирает среди финалистов наиболее квалифицированного претендента и рекомендует КМУ его назначение. Комитет по назначениям состоит из пяти министров и пяти независимых экспертов.
Архив
Сказано 4 апреля 2016 г.

Источник

  • https://twitter.com/aivaras_aivaras/status/717010829594521600?lang=ru
  • http://delo.ua/business/inostranec-vozglavil-elektrotjazhmash-315254/?supdated_new=1460467218
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/04/08/novyna/ekonomika/stalo-vidome-imya-peremozhcya-konkursu-na-hlavu-ukrposhty
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/04/12/novyna/ekonomika/abromavychus-nazvav-prizvyshhe-peremozhcya-konkursu-na-posadu-hlavy-ukrzaliznyczi
  • http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1097-19

Результат

8 апреля 2016 года министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что победителем открытого конкурса на замещение вакантной должности генерального директора УГППС «Укрпочта» стал Игорь Смелянский.

12 апреля 2016 года министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что победителем открытого конкурса на замещение вакантной должности генерального директора ГП «Электротяжмаш» стал француз Жан-Андре Барбоса. Также министр сообщил, что победителем открытого конкурса на замещение вакантной должности главы ОАО «Укрзализныця» стал бывший руководитель польской железной дороги Войцех Бальчун.

Согласно Постановления Верховной Рады Украины «О формировании состава Кабинета Министров Украины» от 14 апреля 2016 года, Кубива Степана Ивановича назначено на должность первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли Украины.