Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко заверил, что строительство второй нитки киевского коллектора завершится в первом полугодии 2017 года

31 марта 2016 года мэр Киева Виталий Кличко заверил, что, при условии надлежащего финансирования, уже в первом полугодии 2017 года строительство второй нитки главного канализационного коллектора города завершится, и он будет запущен в работу. По его словам, столичная власть выделила 45 млн и 155 млн гривен выделено из государственного фонда регионального развития на строительные работы в 2015 году. Кличко добавил, что для завершения строительства второй нитки коллектора нужно еще 540 млн гривен. В 2016 году из городского бюджета было выделено 130 млн гривен, еще 162 млн грн - средства государственного бюджета. Мэр выразил благодарность председателю Минрегионстроя Геннадию Зубко за содействие в выделении средств для строительства коллектора.
Не выполнено
Сказано 31 марта 2016 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1718
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=2478
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=2485

Результат

26 мая 2017 года Виталий Кличко рассказал, что столичная власть нашла средства для строительства новой нити коллектора. Инвестировано почти 1,3 млрд гривен. Мэр заявил, что столичная власть справилась со всеми вызовами, и заверил, что ничего не помешает запустить его в эксплуатацию вовремя.

30 мая 2017 года во время инспекции строительства второй нитки коллектора мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на сегодня вторая нитка коллектора готова на 92%, но запустить ее в работу планируют лишь в сентябре.

ВЫВОД: несмотря на надлежащее финансирование запуск в эксплуатацию второй нитки киевского коллектора запланирован лишь на сентябрь 2017 года.