Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рева заявил, что отдельное пенсионное обеспечение будут иметь только военнослужащие

23 ноября 2016 года министр социальной политики Андрей Рева заявил, что отдельное пенсионное обеспечение в Украине будут иметь только военнослужащие.
Выполнено
Сказано 23 ноября 2016 г.

Источник

  • https://www.rbc.ua/ukr/news/napoli-dinamo-prognoz-bukmekerov-match-1479892822.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2229817-spravedlivi-pensii-pidrobitok-bez-podatku-ta-60-rokiv-urad-predstaviv-pensijnu-reformu.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=J4s4BjSiFQc&feature=youtu.be&t=15m24s
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-shvaliv-rishennya-pro-pidvishennya-pensij-vijskovosluzhbovcyam-volodimir-grojsman
  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1730057-pererakhovani-pensiyi-vzhe-otrimali-ponad-pivmilyona-viyskovikh-pensioneriv
  • лист мінсоцполітики

Результат

3 октября 2017 года Верховная Рада приняла пенсионную реформу. Законопроект предусматривает реформирование системы назначения специальных пенсий, а именно: отменяет специальные пенсии для госслужащих, судей, ученых и других категорий. Также отменяется право на назначение пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной защиты, прокурорских работников и других, которые ранее могли выходить на пенсию досрочно, исключение сделано только для военнослужащих и сотрудников силовых органов.

В феврале 2018 года Кабмин принял решение о повышении пенсий военнослужащим с 1 января 2018 года в среднем на 1,5 тысячи гривен.

В течение марта-апреля 2018 года пенсии перечислено 543 491 военному пенсионеру, в этот же период осуществлено выплаты перечисленных пенсий с января 2018 года. Вследствии проведенного перерасчета, размер пенсии увеличился более чем у 463 тысяч военных пенсионеров.

ВЫВОД: в результате пенсионной реформы отдельное пенсионное обеспечение в Украине получают только военнослужащие.