Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко заверила, что «Батькивщина» будет оглашать результаты проверок претендентов на должности министров на предмет их связи с олигархическими кланами

30 марта 2016 года народный депутат Украины Юлия Тимошенко заверила, что «Батькивщина» будет оглашать результаты проверок претендентов на должности министров или любых других чиновников на предмет их связи с олигархическими кланами (видео:00:41).
Не выполнено
Сказано 30 марта 2016 г.

Источник

  • http://ba.org.ua/vimogi-batkivshhini-shhodo-vxodzhennya-v-novu-koaliciyu-zalishayutsya-nezminnimi-yuliya-timoshenko/
  • https://youtu.be/M2Qcfa4alno
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58727
  • http://ba.org.ua/vidbulosya-ostanochne-zakriplennya-oligarxichnogo-perevorotu-yuliya-timoshenko/
  • Лист від Юлії Тимошенко

Результат

14 апреля 2016 года Верховная Рада Украины проголосовала за назначение нового состава Кабинета Министров. Соответствующее постановление №4424 «О формировании состава Кабинета Министров Украины» поддержало 239 народных депутатов. Однако фракция «Батькивщины» не отдала ни одного голоса «За». Добавим, что кандидатуры на должности министров были предложены Президентом Петром Порошенко и новоназначенным премьер-министром Владимиром Гройсманом.

В тот же день Юлия Тимошенко заявила, что с назначением нового правительства в стране произошло окончательное закрепление олигархического переворота.

Согласно письму народного депутата Украины Юлии Тимошенко от 22 июня 2016 года, «ВО «Батькивщина» провела проверку претендентов на должности министров силами внутренней аналитической службы партии. Именно из-за их зависимости от олигархических кланов фракция не поддержала назначение правительства во главе с Владимиром Гройсманом. Наряду с этим, выводы аналитической службы являются внутренним служебным документом, который не подлежит публикации.

Учитывая то, что результаты проверок претендентов на должности министров относительно их связей с олигархическими кланами так и не были обнародованы, ИА «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «не выполнено».