Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Насиров обещает контролировать ввоз озоноразрушающих веществ с помощью специализированного оборудования

25 марта 2016 года председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров уверяет, что в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании между ДФС и Представительством Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) таможни ДФС будут оборудованы экспресс-анализаторами газов и другим оборудованием, которое требуется для определения озоноразрушающих веществ в полевых условиях. Уже приобретено 35 газоанализаторов общей стоимостью более 5 млн грн. Также глава ДФС уверяет, что газовыми хроматомасспектрометрамы будет оборудовано специализированную лабораторию по экспертизе и исследованиям ДФС и ее подразделения. Проектом предусмотрена закупка 2 газовых хроматомасспектрометров общей стоимостью более 6 млн грн (видео 0:18 - 1:00). Оборудование будет передано во все областные таможенные подразделения Украины и таможенные посты в морских портах. Спецлаборатории ДФС в г. Киеве и г. Одессе в ближайшее время будут оборудованы газовыми хроматомасспектрометрамы.
Не выполнено
Сказано 25 марта 2016 г.

Источник

  • http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/242409.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=EX3wwJxMYhs
  • Лист голови ДФС Романа Насірова від 10 жовтня 2016 року

Результат

Согласно письму председателя ГФС Романа Насирова от 10 октября 2016 года, за счет сметы Государственной фискальной службы Украины газовые хроматомасспектрометры для оборудования специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований ГФС в течение 2013 - 2015 годов и в период с 01.01.2016 по 19.09.2016 не были приобретены.

На таможнях ГФС отсутствуют экспресс-анализаторы газов и другое оборудование, необходимое для определения озоноразрушающих веществ в полевых условиях.