Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Королевская заявила, что «Оппоблок» будет добиваться возобновления финансирования ПТУ из Госбюджета

18 марта 2016 года народный депутат Украины Наталия Королевская заявила, что фракция «Оппозиционного блока» будет добиваться возобновления финансирования профессионально-технических учебных заведений из Государственного бюджета. Напомним, что 4 февраля 2016 года Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно финансирования профессионально-технического образования» №3830-3, на 18 марта Президент его ветировал.
Не выполнено
Сказано 18 марта 2016 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/uk/news/nataliya-korolevska-mi-vimagaemo-vidnoviti-finansuvannya-profesijno-tekhnichnikh-uchilishh-z-derzhbyudzhetu.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57970
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60034

Результат

По состоянию на 20 декабря 2016 года предложения Президента к Закону «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно финансирования профессионально-технического образования» №3830-3 ожидают рассмотрения в сессионном зале Верховной Рады.

20 декабря 2016 года парламент принял предложения Кабмина о внесении изменений в Бюджетный кодекс в части порядка финансирования учреждений профессионально-технического образования. Теперь, чтобы покрыть дефицит местного бюджета на финансирование ПТУ, правительство предусмотрело специальную образовательную субвенцию из фонда регионального развития.

ВЫВОД: поскольку фракция «Оппозиционного блока» не добилась принятия собственного законопроекта по финансированию ПТУ из Госбюджета, а также не поддержала соответствующие правительственные предложения, редакция ИА «Слово и Дело» присваивает этому обещанию статус «Не выполнено».