Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Федорук обещает способствовать строительству Прутского водозабора в Черновцах

На парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 201 Николай Федорук в своей предвыборной программе пообещал способствовать строительству Прутского водозабора для улучшения качества и уменьшения себестоимости питьевой воды в Черновцах.
Архив
Сказано 23 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?pt001f01=910&pf7201=9071
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?pt001f01=910&pf7201=9071
  • Лист народного депутата Миколи Федорука №399/02/05/11 від 3 травня 2016 року
  • http://buknews.com.ua/page/kaspruk-podiakuvav-yatsenyuku-fedoruku-burbaku-i-vsim-vsim-vsim-za-spryiannia-modernizatsii-systemy-vodopostachannia-chernivtsiv.html
  • Лист Чернівецької міської ради від 29 листопада 2017 року

Результат

В мае 2016 года народный депутат Украины Николай Федорук сообщил, что 13 апреля этого года было подписано соглашение о финансировании и реализации проекта по модернизации системы водоснабжения Черновцов. Данный проект финансирует немецкий банк KfW. Кредитное соглашение на сумму 17 миллионов евро для первой стадии проекта было заключено между вышеназванным банком и правительством Украины в феврале 2015 года и вступило в силу 3 марта текущего года.

В ходе проверки предоставленной депутатом информации было установлено, что действительно Николай Федорук принимал участие в запуске проекта по модернизации системы водоснабжения, включающего восстановление насосных станций и подземных водозаборов города. Необходимо отметить, что первая стадия проекта стоимостью 580 миллионов гривен уже началась.

В ответ на наш запрос в конце ноября заместитель директора, начальник управления коммунального хозяйства департамента ЖКХ Черновицкого городского совета Олег Пилипьяк сообщил, что сейчас стадия первая проекта муниципального водного хозяйства Черновцов находится на этапе проведения необходимых изысканий и выполнения проектно-сметной документации. За период работы технического консультанта осуществлены подготовительные мероприятия по разработке ПСД. Их результатом стали актуализированные задания на проектирование и первоочередные направления проекта, а это замена сетей (в том числе части водопроводов). Кроме того, были проведены учебные мероприятия для работников КП "Черновцыводоканал". Также было приобретено оборудование для поиска скрытых утечек и ремонта. Народный депутат Николай Федорук в меру своих возможностей максимально способствует реализации указанного проекта.

В августе 2018 года мы направили запрос народному депутату.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения