Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам цифровой трансформации

Арьев заверил, что Украина получит либерализации визового режима до конца 2016 года

2 марта 2016 года народный депутат Украины Владимир Арьев заверил, что Украина получит либерализацию визового режима до конца 2016 года. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 2 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/volodymyr.ariev?fref=ts
  • https://focus.ua/country/358670/
  • http://www.president.gov.ua/news/vpershe-pitannya-vikonannya-zobovyazan-shodo-bezvizovogo-rez-38822

Результат

24 ноября 2016 года Президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что Украина выполнила все обязательства по либерализации визового режима с ЕС. По его словам, когда Европейский Парламент и Европейский Совет согласятся с реформированием визовой политики и будет внедрена режим визовой либерализации, будет проводиться интенсивная работа с Европейским парламентом относительно ускорения этого процесса. Дональд Туск подчеркнул, что эти дискуссии не касаются Украины.

ВЫВОД: Украина технически выполнила все условия для получения безвизового режима. Но поскольку Владимир Арьев обещал то, что от него не зависит и соответственно этого не достиг, редакция «Слово и Дело» присваевает этому обещанию статус «Не выполнено».