Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал построить дорогу в Рясное

25 февраля 2016 на сессии городского совета мэр Львова Андрей Садовый заверил, что строительство дороги в микрорайон Рясное однозначно состоится.
В процессе
Сказано 25 февраля 2016 г.
Проверяется

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/housing-and-utilities/230450-tse-duzhe-velyka-investytsiia-ale-tsia-doroha-bula-b-nadzvychaino-korysna-i-potribna-dlia-hromadian-mista-lvova-mer-lvova-pro-budivnytstvo-dorohy-v-riasne
  • Лист департаменту житлового господарства та інфраструктури ЛМР
  • Лист в.о. директора департаменту житлового господарства та інфраструктури Львівської МР
  • https://portal.lviv.ua/news/2019/01/24/na-budivnitstvo-novoyi-dorogi-do-ryasnogo-potribno-blizko-315-milyoniv
  • https://youtu.be/6Qke-qdMWmI
  • https://zaxid.net/nastupnogo_roku_u_lvovi_pochnut_buduvati_vulitsyu_yaka_zyednaye_ryasne_z_levandivkoyu_n1508175
  • https://tvoemisto.tv/news/ryasne1_ta_ryasne2_ziednayut_magistrallyu_z_tsentrom_lvova_92682.html

Результат

По состоянию на 25 октября 2021 года начать строительство улицы Суботовской планируют в следующем 2022 году. Стоимость нового пути будет стоить 700 млн гривен, однако в городском совете точно не знают, смогут ли найти финансирование. Проектируемая Суботовская будет иметь по две полосы движения по разным направлениям, также там предусмотрены велополосы, надлежащее уличное освещение.

Напомним ход событий:

По состоянию на 25 сентября 2020 года во Львове начнут строительство новой части улицы Субботовской, которая соединит Левандовку с Рясным в 2021 году. По ее словам, проектирование улице разделили на две части: самую дорогу и туннель, должна пролегать под железнодорожными путями станции «Клепаров». Оба проекты должны пройти экспертизу, после чего, примерно в марте следующего года, объявят тендеры на сами работы.

По состоянию на 23 апреля 2020 года продолжается проектирование улицы Субботовской, что позволит соединить Львов и Рясное и разгрузить улицу Шевченко. Завершить проект планируют в этом году.

По состоянию на 24 января 2019 года известно, что строительство новой дороги в микрорайон "Расное" будет стоить 315 млн гривен. В 2019 году запланировано разработать проект, а начало самого строительства дороги начнется не ранее чем в 2020 году.

В 2017 году изготовлено технически экономический расчет строительства проектируемой улицы от ул. Субботовской в микрорайон "Рясное". В 2018 году расходы на проектирование и строительство улицы в городском бюджете не предусмотрены. В 2018 году планируется начать работы по изготовлению проектно-сметной документации.