Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Лабазюк пообещал помочь в решении вопроса с выделением земельных участков участникам АТО в Хмельницком районе

29 февраля 2016 года народный депутат Сергей Лабазюк, во время встречи с общинами Хмельницкого района, пообещал помочь в решении вопроса выделения земельных участков участникам АТО.
Архив
Сказано 29 февраля 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/SergiyLobazyuk/posts/1706102336297624
  • 1

Результат

Письмо - ответ Хмельницкого городского совета от 16 марта 2017 года свидетельствует, что согласно информации предоставленной отделом обращений и делопроизводства Департамента архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов, с февраля 2016 года было зарегистрировано только одно обращение депутата Украины Лабазюка С.П. от 30.05.2016 года №3411-05 / 16 о выделении гражданину Иваху В.А., отец погибшего участника АТО, земельного участка для ведения садоводства, для индивидуального дачного строительства на "территории микрорайона" Книжковцы "города Хмельницкого, села Олешин Хмельницкого района, села Ружичанка Хмельницкого района.

Вышеупомянутое обращение Управлением земельных ресурсов и земельной реформы Департамента архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов был предоставлен ответ, что на территории г. Хмельницкого земельные участки для ведения садоводства входят в состав ранее созданных садоводческие товарищества (кооперативы). В управлении земельных ресурсов и земельной реформы сведения по наличию свободных земельннх участков для ведения садоводства на территории города Хмельницкого отсутствуют.Генеральним планом города Хмельницкого не предусмотрены новые земельные участки для ведения садоводства, ни как отдельно стоящих земельных участков, ни как массива (кооператива) в целом . Земли для индивидуального дачного строительства на территории города Хмельницкого генеральным планом города Хмельницкого также не предусмотрены.

Учитывая вышесказанное, выделить земельный участок для ведения садоводства и для дачного строительства территории микрорайона "Книжковцы" города Хмельницкого не представляется возможным.

Кроме того, было сообщено, что к полномочиям структурных подразделений Хмельницкого городского совета входит рассмотрение вопросов земельных участков расположенных только на территории города Хмельницкого.

Для получения информации о выделении земельного участка для ведения садоводства, для индивидуального дачного строительства на территории села Олешин Хмельницкого района и села Ружичанка Хмельницкого района было рекомендовано обратиться в Олешинский сельсовет и Ружичанский сельсовет соответственно.

Таким образом, данное обещание переносится в раздел "архивные" обещания. Несмотря на то, что депутат обращался в городскую власть, но учитывая вышесказанное, выделить земельный участок для ведения садоводства и для дачного строительства территории микрорайона "Книжковци" города Хмельницкого не было возможным.