Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко заявила, что ее фракция не будет голосовать за новое правительство, пока парламент не поддержит пакет законопроектов относительно фермерства

24 февраля 2016 года народный депутат Украины Юлия Тимошенко заявила, фракция партии «ВО «Батькивщина» не войдет в состав новой коалиции и не проголосует за нового премьер-министра, пока парламент не утвердит пакет законопроектов относительно стратегии развития фермерства. Также она предложила срочно, до голосования за новое правительство, созвать форум фермеров для того, чтобы утвердить пакет требований к новому Кабмину и провести эти законодательные инициативы через аграрный комитет ВР.
Выполнено
Сказано 24 февраля 2016 г.

Источник

  • http://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-batkivshhina-dobivatimetsya-zatverdzhennya-strategi%D1%97-rozvitku-fermerstva/
  • http://ba.org.ua/batkivshhina-ogolosila-perelik-zakoniv-yaki-maye-prijnyati-nova-koaliciya/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53102
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58727

Результат

25 марта 2016 года фракция партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» обнародовала перечень законодательных документов, которые должен принять парламент для того, чтобы она вошла в состав новой коалиции и проголосовала за кандидатуру нового премьер-министра. Среди них упомянуто 3 законопроекта (№3748-1, №3754 и №1599), которые касаются изменений в государственной аграрной политике.

31 марта 2016 года во втором чтении был принят проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств» №1599, который дает возможность вывести в правовое поле деятельность личных крестьянских хозяйств и трансформировать их в семейные фермерские хозяйства.

14 апреля 2016 года Верховная Рада Украины проголосовала за назначение нового состава Кабинета Министров. Соответствующее постановление №4424 «О формировании состава Кабинета Министров Украины» поддержало 239 народных депутатов. Однако фракция «Батькивщины» не отдала ни одного голоса «За». Добавим, что по состоянию на день голосования два из трех «фермерских» законопроектов от «Батькивщины» не рассматривались в сессионном зале.