Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Чернигова

Атрошенко пообещал снизить местные тарифы и сборы для работы бизнеса

8 октября 2015 года кандидат на должность Черниговского городского головы Владислав Атрошенко в своей предвыборной программе обещает снизить местные тарифы и сборы на начальной стадии работы бизнеса.
Выполнено
Сказано 8 октября 2015 г.

Источник

  • http://che.cn.ua/content.html#first
  • http://www.chernigiv-rada.gov.ua/news/view/8379
  • Лист першого заступника міського голови М. О. Шостака
  • Лист заступника міського голови Андрія Черненка
  • Лист заступника міського голови О.А. Ломака

Результат

Депутаты Черниговского городского совета 11 августа 2016 года проголосовали за установление льгот по уплате земельного налога для бизнеса, который использует по назначению земли промышленности, транспорта, жилищной и общественной застройки.

25 августа в Черниговском горсовете сообщили, что решений по снижению местных налогов на начальной стадии работы бизнеса Черниговским городским советом не принималось. Сейчас структурными подразделениями городского совета изучаются законодательные возможности в установлении таких скидок с целью вынесения этого вопроса на рассмотрение пленарного заседания Черниговского городского совета.

По информации предоставленной городским советом от 12 февраля 2020 года для уменьшения нагрузки на физических лиц-предпринимателей, был принят ряд соответствующих решений и установлена льготная ставка единого налога, а именно 18 процентов размера минимальной заработной платы.

Поскольку, как и обещал Владислав Атрошенко, для местного бизнеса снизили тариф, внедрив льготную ставку налога, обещание получает статус - выполнено.