Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив планирует реконструировать сквер имени Героев Майдана

28 января 2016 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил, что планирует реконструировать и озеленить сквер имени Героев Майдана.
Не выполнено
Сказано 28 января 2016 г.

Источник

  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/3027
  • Лист Ужгородського міського голови Богдана Андріїва
  • Лист заступника Ужгородського міського голови
  • https://zakarpattya.net.ua/News/123045-V-Uzhhorodi-budut-vulytsia-Nebesnoi-Sotni-ta-skver-Heroiv-Maidanu-DOKUMENT
  • Лист Ужгородської МР від 2 серпня 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 29 вересня 2020 року

Результат

Поскольку реконструкцию и озеленение сквера имени Героев Майдана не было проведено по состоянию 29 сентября 2020 года, соответствующих средств в городском бюджете не предусмотрено на эти работы, а каденция городского головы Богдана Андриива подходит к завершению, то обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

29 сентября 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что было получено лишь проектно-сметную документацию на капитальный ремонт сквера Героев Майдана и фонтана в нем. Однако, сами работы не проводили и не планируются в текущем году из-за отсутствия финансирования.

Согласно информации Ужгородского горсовета от 2 августа 2019 года, в текущем году не выделялись средства на проведение работ по озеленению и реконструкции сквера Героев Майдана. Департаментом городского хозяйства заказано проектно-сметную документацию на капитальный ремонт сквера Героев Майдана и расположенного там фонтана.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 20 апреля 2017 года работы по реконструкции и озеленению сквера имени Героев Небесной сотни не проводились. Имеющийся проект реконструкции, разрабатывается проектно сметная документация, работы начнутся после прохождения ПСД экспертизы.

По состоянию на сентябрь 2018 года реконструкция и озеленения не проводились.

*переименование улицы Уральской на улицу Небесной Сотни, а сквер на углу улиц Ф. Ракоци и Довженко (известный как сквер у СБУ) в сквер имени Героев Майдана, а не Небесной сотни.